В рамках существующей инновационной площадки, в целях ранней профориентации в детском саду № 107 проводится работа по ознакомлению детей с профессией конструктора
« Назад
В рамках существующей инновационной площадки, в целях ранней профориентации в детском саду № 107 проводится работа по ознакомлению детей с профессией конструктора.
В дошкольном учреждении организовано педагогическое проектирование образовательной среды и комплекса мероприятий, занятий, которые способствуют формированию инженерно-конструкторских навыков и ранней профориентации детей дошкольного возраста, в основе проектирования используются средовый, культурологический и деятельностный подходы.
Приобретенные различные виды конструкторов развивают у детей аналитическое мышление, фантазию, логику, координацию движения, самостоятельность, уверенность в себе, объемное воображение, умение создавать проект и реализовывать его на практике.
В своей работе педагоги используют детские технические книги из серии «Что внутри здания?», «Что внутри самолета?», «Роботы будущего».
Дети узнали, что конструктор – это специалист, чья деятельность построена на создании проектов разных уровней сложности, эти люди проектируют различную технику, машины, дома, гостиницы, заводы, окружающую человека среду, наше будущее.